网易彩票

查询回复
查询码
给县长写信
给部门写信
所有信件
县长信件
部门信件
 
 ==来信受理范围==
说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。
主 题    学校网络阅卷学生掏钱
发信时间    2019-04-06 17:21:06
信件内容   网易彩票实验中学年级考试让学生埋单,美名其为网络阅卷费,不知学校做法违规否,请局领导关注一下,一学期交的学费包括阅卷费吗,……
处理意见      

为了让学生提前进行中考全真摸拟,以便很好地适应中考网上阅卷模式;同时通过大数据分析诊断,帮助学生提高学习成绩,初中学校经过商讨使用了网络阅卷系统。实验中学在实际操作中因政策理解有偏差引起家长误解,已责令其整改。

办理单位 教育局;
回复时间   2019-04-18 15:40:10
   办理评价