网易彩票

查询回复
查询码
给县长写信
给部门写信
所有信件
县长信件
部门信件
 
 ==来信受理范围==
说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。
主 题    申请扶贫金融贷款
发信时间    2019-05-09 18:07:20
信件内容   领导你好,我们家之"前是贫困户,现已脱贫,看到政府公示的信息有金融扶贫这一项惠民举措,所以想问一下,我们家现在是否有资格申请这个免息贷款。创业项目是自己开通了农村淘宝,属于电商领域。进货发货什么的都需要资金周转,请问如果能申请这个贷款的话,都需要提供什么材料????
处理意见      

您好,请根据您的具体情况向金融办详细咨询,电话8666966。

办理单位 人力资源社会保障局;
回复时间   2019-06-13 15:03:23
   办理评价