网易彩票

查询回复
查询码
给县长写信
给部门写信
所有信件
县长信件
部门信件
 
 ==来信受理范围==
说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。
主 题    学区房
发信时间    2019-06-25 08:25:23
信件内容   我想问一下,在帝壹城买的房,能在新华小学上学吗?
处理意见      

网友您好,如在帝壹城购买房产,提供相关材料并实际居住,可以在新华小学就读。具体情况可到学校或拨打教育科电话8663973进行咨询。

办理单位 教育体育局;
回复时间   2019-06-28 08:17:22
   办理评价