网易彩票

查询回复
查询码
给县长写信
给部门写信
所有信件
县长信件
部门信件
 
 ==来信受理范围==
说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。
主 题    中光路北段乱占停车位问题
发信时间    2019-09-05 08:30:50
信件内容   中光路北段的停车位被周边商家用地锁,广告牌等乱占,影响停车。除此之"外,灵泉街全段乱停车严重,经常堵车。周边的居民区,如祥云一区,二区等没有规划停车位,居民乱停车导致出行困难和停车难的问题。 建议在这几个小区合理规划车位,并加强监管。
处理意见      

针对群众反应问题,公安交警部门已开展相关工作。一是对中光路北段,在前期已排查和拆除地锁的基础上,再次组织排查,对发现使用地锁、广告牌等占用公共停车位的,劝导其整改,否则强制撤除。二是对灵泉街、群英街等路段,组织警力在高峰期做好交通巡查疏导,努力消除拥堵。三是对群众所提祥云小区等地,对其周边原有停车位进行排查,选择符合标准和条件的地点,增划停车位,完善相关设施。如对交通安全设施上有具体建议,可拨打8693221电话或18339132968手机直接反映。

办理单位 县政府;
回复时间   2019-09-17 10:16:39
   办理评价