网易彩票

查询回复
查询码
给县长写信
给部门写信
所有信件
县长信件
部门信件
 
 ==来信受理范围==
说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。
主 题    网易彩票职专学生超市不收取现金
发信时间    2019-09-12 15:03:55
信件内容   网易彩票职业中专学生餐厅后面超市购物拒收现金,人民币是中华人民共和国公认的通行货币,他有什么资格拒收?请政府人员严查,谢谢。
处理意见      

经调查,为推动规范化管理,县职专目前实行校园一卡通模式,不收取现金。

办理单位 教育局;
回复时间   2019-09-17 10:16:30
   办理评价